Le Siège Administratif
Sur le site de Roux, toutes les formations sont dispensées SAUF la  spécialisation en psychopathologie.
                       Le siège administratif :








 













 

Il est ouvert tous les jours de la semaine
 de 9h à 11h45 et de 12h30 à 16h + les samedis de cours.
Pour nous joindre  : voir le tableau ci-dessous. 

 
Centre d'Enseignement Supérieur pour Adultes
- 10 rue de courcelles - 6O44 ROUX 
 Téléphone : 071/45.11.08 
Fax : 071/45.53.63 
 

Voir itinéraire sur le plan
Secrétariat général                         
071/45.11.08  cesa@cesa.be 
Directeur
David  Lambert
david.lambert@cesa.be
Sous directrice Nicole Zanutel zanutel@yahoo.fr
Secrétaire des étudiants Martine Gomez martine.gomez@cesa.be 
Comptable Isabelle Campisi isabelle.campisi@cesa.be 
Educatrice Marie Vanhaverbeke marie.vanhaverbeke@cesa.be 
Conseillère en formation Elise Dion elise.dion@cesa.be 
Chef d'atelier  Jacques Vanhaverbeke jacques@educ.be 
Coordinatrice qualité Geneviève Lefebvre genevieve.lefebvre@cesa.be 
Possibilité d'arriver en bus (ligne 43-83 et ligne 41-42 au départ de Charleroi beaux arts) ou en Train (gare à Roux à 10' à pied de l'école).
Centre d'Enseignement Supérieur pour Adultes